Нужна охрана (03.08.2023г)

Мы много рассказываем о свое внутренней жизни наших подопечных, но мало говорим о нуждах и проблемах нашей организации. Мало говорим о том, что нас беспокоит, какие вопросы приходится решать.

Сегодня хочу поднять одну из проблем. 

Работа с жертвами домашнего насилия. 

К нам обращаются женщины, испытывающие на себе сильное моральное давление, или еще хуже, те, кого избивают их мужчины, призванные защищать и оберегать свою семью.

Совсем недавно у нас случился инцидент. К нам за помощью обратилась Юля (имя вымышленное), с ребенком. С мужем последнее время жили как соседи, денег не давал, домой приходил когда вздумается, ребенком не занимался, жили в квартире доставшейся Юле по наследству. 

Юля решила поговорить с мужем о том, что дальше так жить не возможно, лучше развестись и не «мучить» друг друга. У мужа «перекрыло планку», избил Юлю, напугал ребенка. Утром она нашла номер телефона нашего приюта, позвонила и попросила помощи. Но на этом история не закончилась. Обиженный муж начал ее искать, вычислил по телефону ее место нахождения. Приехал в нашу организацию и устроил дебош, напугав проживающих детей, женщин и сотрудников. Охрана приехала с задержкой, полиция прибыла через час. Все это время наши женщины выдерживали натиск крупного разъяренного мужчины. 

К сожалению, такие эпизоды у нас периодически случаются. Становится очень актуальным вопрос: «Как максимально обезопасить наш центр от таких посягательств?» 

Некоторое время назад нам помогли купить 2 камеры наружного наблюдения. 

Сейчас самое подходящее время их установить.

Что для этого нужно? Во-первых, найти специалиста который написал бы нам список необходимого и составил смету. Во вторых, сама установка и подключение камер. 

С вневедомственной охраной «Страга», которая в качестве благотворительной помощи взяла наш «Дом мам», мы уже обговорили, чтобы они максимально быстро реагировалаи на наши вызовы и приезжали быстрее. Мы не часто их беспокоим и хочется чтобы их «сильные плечи» появлялись вовремя. 

Взаимодействие с органами власти. Очень много ведомств нам помогает, но в этой ситуации помощь оказать не могут. Полиция, к сожалению, расторопностью не блещет.

Пока на этом все, что мы можем сделать.

Мы много раз поднимали вопрос об охране в нашем центре, но пока мы этого себе позволить не можем, т.к. у нас должно быть минимум два охранника, а лучше четыре, что бы они могли работать посменно. Это дополнительные выплаты зарплат, налогов, а также оборудование места работы – на сегодняшний день для нас это не возможно.

Спасибо нашим помощникам ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА» и Религиозной организации Евангельская Христианская Церковь «Живая вера», с их помощью   мы сможем осуществить установку камер. Эти организации стали нашими добрыми друзьями и соработниками, и помогают нам осуществлять свою деятельность.

 Дорогие друзья, Все кто присылает нам даже самые маленькие пожертвования, 

Мы ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНЫ, 

ВЫ ПОМОГАЕТЕ НАМ ДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ, 

С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ТЕМ, КТО ОКАЗАЛСЯ В НУЖДЕ,

С ВАМИ МЫ СОХРАНЯЕМ СЕМЬЮ ДЛЯ РЕБЕНКА!

СПАСИБО!

Для помощи в осуществлении деятельности нашей организации вы можете подключиться к ежемесячному платежу — через банк онлайн в размере 100, 500 рублей или любую другую сумму, исходя из ваших возможностей. Дааный вид помощи очень важен для нас, т.к. мы сможем рассчитывать на стабильное ежемесячное пожертвование. 

По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

Нам важно ваше мнение

Хотите выразить благодарность или подать жалобу?
Пожалуйста, воспользуйтесь формой ниже